Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!

ФорумРегистрацияВход
Ждем вас на сайте самой стильной современной команды стиля и макияжа PRO-BEAUTY www.probeautystudio.com
Кожные заболевания и как их распознать?552
Поделиться | 

Кожные заболевания и как их распознать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
PRO-Beauty.by
Администратор форума

Дата регистрации: 2011-02-10

СообщениеТема: А здорова ли ваша кожа?   Пт 11 Фев - 8:50:21

А здорова ли ваша кожа?

Порой мы не придаем значения простуде, которая выскочила у нас на губе. Подумаешь, обыкновенная простуда – бывает. Однако, как велико будет ваше удивление, если визажист откажется брать вас на макияж. Почему? – спросите вы. Ответ прост - стоит знать, что герпес это серьезное вирусное заболевание, которое очень заразно. И мастер вправе вам отказать.

Итак, давайте рассмотрим на какое изменение кожного покрова вам стоит обратить внимание!

Существуют заразные и не заразные заболевания кожи.

Не заразные :

1. Пиодермии (гнойничковые) – их вызывают стафилококки и стрептококки . К ним относятся :

а) Фурункул – воспаление волосяного фолликула
б) Карбункул – воспаление нескольких волосяных фолликулов. Сопровождается даже температурой и оставляет рубцы на коже
в) Сикоз - воспаление волосяного фолликула на уровне эпидермиса
г) Заеда – трещинки в уголке губ – например, после стоматолога
д) Папариций – воспаление ногтевого валика, фаланги пальца (например

после укола розы)
е) Гидратенит – воспаление потовых желез

2. Угревая сыпь

а) Пустула – воспаленные угри, воспаление сальных желез
б) Камедоны – закупорка сальных желез
в) Милиум – жировики или еще говорят просянка ( белые глубокосидящие прыщики)
г) Розацеа – красные угри ( часто встречаются такие красные носы у алкоголиков)

3. Дерматиты

а) Это любые аллергические реакции .
б) Это реакции раздражения – например механическое раздражение кожи при использовании скраба или маски для лица.
в) Это псориаз – если вы предоставляете справку, то вас обязан обслуживать любой мастер.

С этими заболеваниями вы не можете отказать клиенту в приеме будь вы парикмахер, визажист или мастер по маникюру.

А вот ниже – болезни, которых надо остерегаться

1. Микозы – грибковые заболевания, передающиеся спорами. Развиваются во влажной среде . Чаще всего встречаются на ступнях и ногтях . Но ведь визажист и парикмахер не могут вас попросить снять обувь – берегите и заботься о своем здоровье и здоровье мастера.

2. Вирусные – бородавки, папилломы, герпес. Во время проявления выше перечисленного – старайтесь не пользоваться в своей семье общими предметами обихода.

3. Паразитарные заболевания – К ним относятся педикулез и чесотка.

Теперь вы будете знать на что обращать внимание. И не забывайте – ваша кожа – это зеркало вашего здоровья. Любое появление на коже даже мелкого прыщика – это сигнал о сбое вашего организма.

Будьте здоровы и красивы!

Вернуться к началу Перейти вниз
http://pro-beauty.belarusforum.net
Lenail
Творец красоты
Творец красоты

Дата регистрации: 2011-02-11

СообщениеТема: Re: Кожные заболевания и как их распознать?   Ср 16 Фев - 11:36:22

Вопрос на засыпку) Чем перекрыть купероз, чтоб не было видно?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.makeup4u.by
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Кожные заболевания и как их распознать?   Ср 9 Мар - 15:07:59

и я про купирозик с удовольствием почитала бы=) знаю перекрывают зелёными корректорами.
Julia Palto
На пути к мастерству
На пути к мастерству

Дата регистрации: 2011-02-21

СообщениеТема: Re: Кожные заболевания и как их распознать?   Ср 9 Мар - 18:57:59

Вот у клиентов зачастую герпес бывает. Понятно, если он в самом смаке, то в сад.
А если от него осталась корочка, или покрасневшая кожа, это как считается- заболевание ещё или нет.

моя группа [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Галина
Творец красоты
Творец красоты

СообщениеТема: Re: Кожные заболевания и как их распознать?   Ср 9 Мар - 22:10:29

Я всё равно не рискую...
http://vmogileve.by/vizazh
Julia Palto
На пути к мастерству
На пути к мастерству

СообщениеТема: Re: Кожные заболевания и как их распознать?   Чт 10 Мар - 12:06:34

Хорошо, так а что делать.
Вы одноразовые кисти возите с собой постоянно?

моя группа [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Галина
Творец красоты
Творец красоты

СообщениеТема: Re: Кожные заболевания и как их распознать?   Пт 11 Мар - 7:53:11

Вы имеете в виду губы?
Спрашиваю есть ли у клиентки своя кисточка для губ. Помаду в любом случае я лопаточкой набираю из тюбика или палитры (кисточкой никогда туда не лезу).
А если нет кисточки, то у клиенток всегда есть свой блеск для губ (я их об этом заранее предупреждаю, чтобы потом подправлять макияж), так вот им и крашу.
А если ничего нет (правда такого не было), то я бы ничего не делала и постаралась объяснить причину.
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты

Дата регистрации: 2011-02-16

СообщениеТема: Re: Кожные заболевания и как их распознать?   Вт 15 Мар - 17:01:19

Может вопрос не в эту тему,девочки, а кто как поступает, если у клиентки сухие, потрескавшиеся, а бывает , искусанные от волнения губы.Что с ними сделать, чтобы помада нормально наносилась?
PRO-Beauty.by
Администратор форума

СообщениеТема: Re: Кожные заболевания и как их распознать?   Вт 15 Мар - 17:33:02

увлажнить, снять корочки. У Мари Кей есть маска и бальзам для губ - восстанавливающие. Хорошо помогают:)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Алена Сотникова - Имидж-дизайнер
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты

Дата регистрации: 2011-02-16

СообщениеТема: Re: Кожные заболевания и как их распознать?   Вт 15 Мар - 17:50:34

New Look пишет:
снять корочки.
Стрёмно как-то, а вдруг кровь пойдёт...
PRO-Beauty.by
Администратор форума

СообщениеТема: Re: Кожные заболевания и как их распознать?   Вт 15 Мар - 17:58:28

так не сдирать , а снять то, что снимается после маски увлажняющей

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Алена Сотникова - Имидж-дизайнер
Julia Palto
На пути к мастерству
На пути к мастерству

СообщениеТема: Re: Кожные заболевания и как их распознать?   Вт 15 Мар - 19:46:06

Галина, клиент может обидеться.
Если герпес уже ушёл и осталось просто пятнышко красноватенькое, как бы кожа.
У меня хоть и предупреждаю и говорю, какой блеск лучше купить, многие просто напросто забывают, либо не считают нужным покупать на 1 раз (особенно если не пользуются совсем косметикой).
Ну лично я бы, если бы была клиентом, обиделась 100%. Наверно, надо возить одноразовые кисточки.
Я 1 раз пробовала обойтись ватной палочкой, вроде получилось.

Галина
Творец красоты
Творец красоты

СообщениеТема: Re: Кожные заболевания и как их распознать?   Вт 15 Мар - 21:10:52

Арбузик, конечно разные люди бывают. Наверно каждый в первую очередь думает как он бы отреагировал на эту ситуацию. Вот я бы не обиделась, тем более если человек грамотно и корректно мне всё объяснит. А если ещё выучить пару умным медицинских терминов, то ваш авторитет даже вырастет (конечно если клиентка не с мед образованием попадётся, но такой и объяснять ничего не придётся).
Есть у меня знакомая врач, надо лучше у неё проконсультироваться.
Я всё у неё спрашиваю и даже прежде чем в поликлинику вести ребёнка, я сначала всё у неё уточню, и потом такая "умная" прихожу к педиатру, что они со мной уже и не спорят. )
Галина
Творец красоты
Творец красоты

СообщениеТема: Re: Кожные заболевания и как их распознать?   Вт 15 Мар - 21:13:24

Кстати, про одноразовые кисточки. Те, что видела, так я даже не представляю как ими можно что-то нанести. Может есть неплохие одноразовые кисти? Подскажите! ) Тогда просто включать в стоимость макияжа и оставлять её клиентке.
А ватной палочкой, в принципе, тоже выход. )
Natalya Burya
Администратор форума

СообщениеТема: Re: Кожные заболевания и как их распознать?   Вт 15 Мар - 21:51:52

У меня перед свадьбой (давно было дело, я тогда сама еще не визажила) выскочил герпес, что в принципе было ожидаемо, т.к. стресс - одна из причин обострения этого неприятного заболевания. Визажист отнеслась с пониманием и сделала максимум для того, чтобы его спрятать - в том числе, прятала его края тональником, корректором, забивала пудрой - герпес был на контуре губы - потом красила губы - и помадой, и блеском. Пользовалась при этом одноразовыми кистями+ватными палочками+ватными дисками. Помаду набирала лопаткой. И ни слова мне о том, как плохо то, что у меня вылез герпес. Наоборот, все кружилась вокруг, типа: "ах ты ж моя девочка, вот не повезло...но ничего, сейчас мы его спрячем". Мне такое поведение очень импонировало:)
http://vkontakte.ru/id4640265

Кожные заболевания и как их распознать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов ::  :: -